bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com   

 

 Actualizado con fecha: 25/07/2003 13:28:55

agregar a favoritos

enlaces fotos todo elo debates
comunidad chat teoria  

 

 

 

Club d'Escacs Balaguer

Resultados 2001

Resultados 2002

 

 VIII OPEN INTERNACIONAL DE BALAGUER

Clasificación final

1 15  NANU , Ciprian MI ROM A 7.5 49 
2 4  CZEBE , Attila MI HUN A 7.0 48 
3 28  FOISOR , Cristina GM ROM A 6.5 50 
4 2  MIRZOEV , Azer GM LLEIDA A 6.5 50 
5 11  BERZINSH , Roland MI LAT A 6.5 49 
6 8  IZSAK , Gyula MI HUN A 6.5 48 
7 13  VELICKA , Pert MI CZE A 6.5 48 
8 1  VARGA , Zoltan GM HUN A 6.5 47 
9 3  RIZOUK , Aimen MI ALG A 6.5 45 
10 10  BRAGA , Fernando MI ITA A 6.5 45 
11 19  FOISOR , Ovidiu MI ROM A 6.5 45 
12 32  RAMON PEREZ Jose R.  PEÑA FRAGATINA B 6.5 43 
13 9  POGORELOV , Ruslan GM UKR A 6.0 50 
14 25  MUSALOV , Ruslan  RUS A 6.0 48 
15 23  VILELA , Jose Luis MI CUB A 6.0 46 
16 6  FLUMBORT , Andras MI HUN A 6.0 46 
17 29  WESTERINEN , Heikki GM FIN A 6.0 45 
18 17  HERNANDEZ , Roman GM CUB A 6.0 45 
19 12  MATEO , Ramon MI DOM A 6.0 45 
20 14  MUÑOZ PANTOJA Miguel MI PER A 6.0 45 
21 7  FLUVIA POYATOS Joan MI TORDERA A 6.0 45 
22 26  COLOVIC , Alexander MI MACEDONIA A 6.0 44 
23 35  OUSSAMA , Omar  LLEIDA B 6.0 43 
24 42  RODRIGUEZ GARCIA Manuel  MERIDA C 6.0 42 
25 44  RAMONEDA RUMI Aitor L BALAGUER C 6.0 41 
26 59  FOISOR , Sabina 14 ROM D 6.0 38 
27 52  GARCIA LORO Marcos J.  BADAJOZ D 6.0 36 
28 21  VASSALLO , Mauricio MI ESP A 5.5 47 
29 31  PEREDY , Ferenc MI HUN B 5.5 47 
30 27  FROIS , Antonio MI POR A 5.5 44 
31 151  LORENZO DE LA RIVA Lazaro  L'ELEFANT E 5.5 43 
32 24  BARRIA , Daniel MF CHI A 5.5 42 
33 37  PHAM GUERRERO Sergi  ESP C 5.5 42 
34 38  MARTINEZ LOPEZ Ivan MC PARDINYES C 5.5 41 
35 50  TREPAT HERRANZ Joan  PARDINYES D 5.5 41 
36 54  BRUNED , Boris 14 ESP D 5.5 41 
37 49  VALLES MATA David  BARBASTRO C 5.5 40 
38 46  TARRAGO DOMINGO Miquel  SANT ADRIA C 5.5 39 
39 39  CODINA GARCIA Josep MC LLEIDA C 5.5 38 
40 40  PARRAMON GUILLAUMET Jaume  VALLFOGONA C 5.5 36 
41 48  QUINTAS GALEANO Lluis  PARDINYES C 5.5 36 
42 89  GUIRAO-II GALCERAN Marc 16 BALAGUER F 5.5 34 
43 18  VEHI BACH Victor M. MI U.G.A. A 5.0 45 
44 36  CESAR , Geovanny  DOM C 5.0 41 
45 69  MORENO PERALES Antonio  LLEIDA E 5.0 40 
46 55  ANDREU SIN Raul  BARBASTRO D 5.0 40 
47 47  BRUNED , Yvain 14 ESP C 5.0 40 
48 57  REVES BALLESTE Josep V LLEIDA D 5.0 37 
49 45  BRUNED SEGURA Mario  LLEIDA C 5.0 37 
50 61  GENSANA BERZUNCES Joan  LLEIDA D 5.0 37 
51 85  NAVARRO NAVARRO Crescenci V LLEIDA E 5.0 37 
52 65  RAMON ORTIGA Francisco  PEÑA FRAGATINA D 5.0 35 
53 58  MONTOLIU DELGADO Isaac L BALAGUER D 5.0 34 
54 95  DEGRACIA BURGUES Josep A.  ALFARRAS F 5.0 33 
55 92  SERRA SOTO Salvador  TARREGA F 5.0 32 
56 86  GARRIDO FIGUEROLA Josep  BELLPUIG E 4.5 42 
57 41  GARCIA SAEZ Juan Carlo  MADRID C 4.5 41 
58 100  SOLA-II CORTADA Iris  BENAVENT F 4.5 41 
59 70  PIQUE SAFONT Joan Manel  TARREGA E 4.5 41 
60 53  FOISOR , Veronica  ROM G 4.5 41 
61 75  ARANZANA ARESTE Alberto  LLEIDA E 4.5 41 
62 43  CAMPO MILLAN Diego  ESP C 4.5 41 
63 51  MONTOLIU TORNE Antoni L BALAGUER D 4.5 40 
64 72  ROMA SELLART Manel  VALLS E 4.5 40 
65 71  VERDES NADAL Ramon  TARREGA E 4.5 39 
66 60  SANCHEZ BERNARDINO Miguel  CAPABLANCA D 4.5 38 
67 74  BERGE FONTANE Andreu  PARDINYES E 4.5 38 
68 76  BONILLO JIMENEZ Julio  VALLFOGONA E 4.5 37 
69 97  BALART LLONCH Gerard  PARDINYES F 4.5 37 
70 94  BALCELLS SORIGUERA Marc 14 TARREGA F 4.5 37 
71 62  BELTRE , Pedro  DOM D 4.5 37 
72 63  SERRANO MARTINEZ Fco. Jose  MADRID D 4.5 36 
73 107  SIG VARGAS Pablo  BARBASTRO G 4.5 35 
74 56  BRUNED , Jose  ESP D 4.5 35 
75 116  COLL ORTEGA Jordi 10 BALAGUER H 4.5 34 
76 152  PAGES JANE Josep  BELLPUIG G 4.5 34 
77 68  URPI TORRENTS Ramon  VILABARCA E 4.5 33 
78 118  SOLA-I MASIA Arcadi  BANAVENT H 4.5 31 
79 144  PICART ARMADA Sergi 12 LLEIDA H 4.5 31 
80 87  GUETAS SANCHEZ Hugo 14 BARBASTRO E 4.0 42 
81 90  MORA AMETLLA Joan V LLEIDA F 4.0 41 
82 88  BEDOYA RIBO Jordi  L'ELEFANT F 4.0 40 
83 73  VALLVERDU MIRET Oscar  A.R.C.A. E 4.0 38 
84 78  GIRIBET CUÑAT Joan R.  IVARS D'URGELL E 4.0 38 
85 106  TARRAGO ANTONI Albert 14 SANT ADRIA G 4.0 36 
86 105  BERTRAN CAMPS Ivan  BENAVENT G 4.0 36 
87 99  MONTOLIU DAROCA Imma  VALLFOGONA F 4.0 36 
88 67  GUTIERREZ MARTOS Ferran  LLEIDA E 4.0 35 
89 93  CANTONS RAFEL Miquel L BALAGUER F 4.0 34 
90 77  ESTEVE LOPEZ Josep  VALLS E 4.0 34 
91 64  LAZARO PORTA Angel V FOMENT D 4.0 34 
92 124  DIAZ LARA Raul  LLEIDA H 4.0 32 
93 96  RIAZA SANCHEZ Francisco V LLEIDA F 4.0 31 
94 141  NAVAL MARTINEZ Alberto 16 TAMARITE H 4.0 31 
95 110  CURIA PIÑOL Julio  LLEIDA G 4.0 30 
96 113  ORELLANA RIUS Josep M.  PARDINYES G 4.0 29 
97 122  BARBOSA RUBIES Laia 14 BALAGUER H 4.0 29 
98 148  SUBIAS GINER Joan  TAMARITE H 4.0 27 
99 79  PRINCEP HOMEDES Jaume  LLEIDA E 3.5 38 
100 98  SERRA ROIG David  LLEIDA F 3.5 37 
101 83  FERNANDEZ MIR Angel  VALLFOGONA E 3.5 36 
102 101  SOLSONA MANONELLES Josep V CAPABLANCA F 3.5 35 
103 142  NAVAL VIDIELLA Juan Luis  TAMARITE H 3.5 33 
104 143  PEDESCOLL MONTURIOL Albert 16 BALAGUER H 3.5 31 
105 134  FRANCES CUSCULLOLA Oriol 10 LLEIDA H 3.5 27 
106 80  BIOSCA LACASA Jordi  BENAVENT E 3.0 37 
107 81  PERA LUCAS Eugeni  VILABARCA E 3.0 36 
108 131  CASTELLO ESTANY Francesc  SANT FELIU G 3.0 35 
109 133  FRAGO MONTANUY Eduard  TAMARITE H 3.0 33 
110 109  SEGUES PONS Miquel  VALLFOGONA G 3.0 33 
111 121  BATLLE TARRAGO Ferran 16 SANT ADRIA H 3.0 32 
112 108  FEBRERO PEREZ Lluis  COMTAL G 3.0 32 
113 112  ESCUR HEREU Joaquim  VALLFOGONA G 3.0 31 
114 111  PORTELL LLOBETO Aleix L BALAGUER G 3.0 29 
115 139  LOSTAO CEPERO Daniel 16 TAMARITE H 3.0 29 
116 104  ALOY PIULATS Ramon  VILABARCA G 3.0 29 
117 136  LARA CABRARA Manel L BALAGUER H 3.0 27 
118 129  LUENGO-I GUILLERMO Xavier 16 BALAGUER H 3.0 26 
119 138  LLOVERA PUJOL Rogelúli V VILABARCA H 3.0 26 
120 140  LUENGO-II GUILLERMO Daniel 16 BALAGUER H 3.0 26 
121 22  KACHAR , Vladimir  RUS A 3.0 21 
122 114  BRUNED , Vianney 12 ESP G 2.5 36 
123 82  BARRERA CAMPRUBI Cosme L BALAGUER E 2.5 35 
124 103  VICENTE OLIVA Miquel A.  BALAGUER F 2.5 30 
125 132  COLL ORTEGA Cristina 10 BALAGUER H 2.5 30 
126 125  BARBOSA MARTINEZ Marcel L BALAGUER H 2.0 33 
127 117  MENCHON LOPEZ Ricardo  CAPABLANCA H 2.0 29 
128 135  IVANOV-I MARKOV Rodoslov 16 BALAGUER H 2.0 26 
129 128  IVANOV-II MARKOV Dimitri 14 BALAGUER H 2.0 25 
130 119  ARNO BIENDICHO Arnau 12 BALAGUER H 2.0 24 
131 66  GUIRAO-I ROMERO Jaume  BALAGUER E 2.0 17 
132 130  BURGUES JUANGRAN Gerard 12 BALAGUER H 1.5 27 
133 127  GRACIA JUVILLA Mateo V BALAGUER H 1.0 27 
134 137  LARA MONTALVO Marta 14 BALAGUER H 1.0 22 
135 102  MARSA SANDIUMENGE Llorens  BALAGUER F 0.0 6 
136 91  RUIZ GALIANO Josep A.  BALAGUER F 0.0 6 
137 123  GUIX SEALL Anna  BALAGUER H 0.0 5 
138 120  MENTINK , Poon  HOL H 0.0 5 
139 126  PLAMENOV-I PETKOV Svetlin 14 BALAGUER H 0.0 4 
140 147  SEMINO BLANCO Santi 10 BALAGUER H 0.0 4 
141 145  PLAMENOV-II PETKOV Vladislav 14 BALAGUER H 0.0 4 

 

   

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com