bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com   

 

 Actualizado con fecha: 20/04/2003 11:52:59

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

Web Oficial


II MEMORIAL JAAN ESLON

El búlgaro Boris Chatalbashev venció tras hacer tablas con Txelu Fernández
El búlgaro Boris Chatalbashev se adjudicó el “II Memorial Jaan Eslon” que tuvo lugar ayer en el Hotel Costa Vasca donostiarra, como colofón al evento Internacional.
El búlgaro ganó entre otros al alemán Thomas Huesmann, al búlgaro Jordan Ivanov, al chileno Rodrigo Vasquez  y Fernando Peralta y tablas con Cifuentes y Txelu Fernández.
Con los mismos puntos que el búlgaro pero con peor desempate quedaron, Txelu Fernández, Pablo San Segundo y el cubano  Renier Vazquez.

El mejor vasco fue el portugalujo Txelu Fernández seguido del donostiarra Iñigo Argandoña.
 

Mikel Zubia

Clasificación final:

1 Chatalbashev, Boris BUL g  6,0
2 Fernandez Garcia, Jose Luis Can g 6,0
3 San Segundo Carrillo, Pablo Can g 6,0
4 Vazquez, Renier CUB m 6,0
5 Cifuentes Parada, Roberto Cat g 5,5
6 Peralta, Fernando ARG m 5,5
7 Vasquez, Rodrigo CHI m 5,5
8 Ivanov, Jordan BUL m 5,5
9 Mirzoev, Azer AZE g 5,0
10 Kovacevic, Slobodan YUG m 5,0
11 Gladyszev, Oleg RUS m 5,0
12 Argandoña Riveiro, Iñigo Eus f 5,0
13 Frois, Antonio POR m 5,0
14 Cruz-lopez Claret, Carlos Eus f 5,0
15 Komljenovic, Davor CRO g 5,0
16 Felgaer, Ruben ARG g 4,5
17 Barria, Daniel CHI f 4,5
18 Rizouk, Aimen ALG m 4,5
19 Henni, Mohamed ALG m 4,5
20 Villavicencio, Adalberto Can f 4,5
21 Ferreiro Montoya, Juan I. Eus 4,5
22 Lorente Peñalba, Diego Rio 4,5
23 Ibaibarriaga Aipotia, Asier Eus 4,5
24 Korneev, Oleg RUS g 4,0
25 Janev, Evgeni BUL g 4,0
26 Schmidt, Jan Peter GER f 4,0
27 Huerga Leache, Mikel Nav 4,0
28 Serras Uria, Antonio Eus 4,0
29 Aizpurua Blanco, Juan Antonio Eus 4,0
30 Alvarez Ponga, Hugo Eus 4,0
31 Huesmann, Thomas BEL 4,0
32 Markotegui Angulo, F.J. Eus 4,0
33 Trigo Urquijo, Sergio Eus 4,0
34 Hernandez Lopez, Daniel Eus 4,0
35 Larrañaga Aldalur, Jose Joaqui Eus 4,0
36 Gastanares Lopez, Javier Eus 4,0
37 Fernandez Murillo, Angel Eus 4,0
38 Angulo Martinez, Jon Eus 4,0
39 Iraola Iraola, Unai Eus 4,0
40 Barrientos Gonzalez, Ander Eus 4,0
41 Ladron De Guevara, Fco Javier Eus 3,5
42 Martiarena Lizarribar, Eneko Eus 3,5
43 Perez Cameselle, Francisco Mad 3,5
44 Virto Alustiza, Aingeru Eus 3,5
45 Agirretxe San Sebastian, J. Eus 3,5
46 Arrieta Gonzalez, Arkaitz Eus 3,5
47 Prieto Aranguren, Alain Eus 3,5
48 Cano Ulanga, Miguel Angel Cnt 3,0
49 Ferreiro, Fulgencio Eus 3,0
50 Martin Alvarez, Iñigo Eus 3,0
51 Zubia Aramburu, Mikel Eus 3,0
52 Alvarez Ponga, Inge Eus 3,0
53 Cantabrana Garoña, Alejandro Eus 3,0
54 Altolaguirre Munduate, Igor Eus 3,0
55 Lanz Valencia, Sergio Eus 3,0
56 Fernandez De Pinedo Orive, Jose Eus 3,0
57 Diaz Unzueta, Maximo Cnt 3,0
58 Fuentes San Sebastian, Ernesto Eus 3,0
59 Diaz Lombrera, Cristian Cnt 3,0
60 Arrupe Diego De Somonte, J.R. Eus 3,0
61 Lazkano Gaite, Tomas Eus 3,0
62 Martinez Pelaez, David Eus 3,0
63 Corral Yugueros, Nuria Eus 3,0
64 Muñoz Perez, Shaila Eus 3,0
65 Segovia Sanchez, Antonio Eus 3,0
66 Velte, Daniela Eus 3,0
67 Cano Gonzalez, Jon Eus 3,0
68 Lopez Barrera, David Cnt 2,5
69 Perez Valderrama, Javier Eus 2,5
70 Sarasua Vicente, Iñigo Eus 2,5
71 Gonzalez Fernandez, Jorge Rio 2,5
72 Urkizu Ormazabal, Xabier Eus 2,5
73 Sanchez Rodriguez, Genaro Eus 2,0
74 Oyarzabal Alzugaray, Javier Eus 2,0
75 Aizpurua Zubiria, Iñaki Eus 2,0
76 Salterain Gonzalez, Galder Eus 2,0
77 Huelamo Grao, Francisco J. Eus 2,0
78 Goñi Garmendia, Aitor Eus 2,0
79 Bravo Corral, Ibilkor Eus 2,0
80 Albeniz Lopetegi, Jon Eus 2,0
81 Cantero Landa, Begoña Eus 2,0
82 Osa Astrain, Ricardo Eus 2,0
83 Rivero Rivero, Jose Maria Eus 1,5
84 Gonzalez Gonzalez, Cesar Cnt 1,5
85 Urrutia Altuna, Aritz Eus 1,0
86 Gonzalez Santamartina, Jorge Rio 1,0
87 Franco Arroyo, Javier Eus 1,0

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com