bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

 

 Actualizado con fecha: 28/07/2011 08:29:08

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
 

 

 

 

 

SNo. Tit. Nom EloInt Feda Fce FED         CCAA - Club
               
1 GM Peralta Fernando 2601 2609 2628     ARG CAT - Cerdanyola Vallès
2 GM Korneev Oleg 2588 2563       RUS Canarias
3 GM Ipatov Alexander 2562 2513 2543     ESP CAT - Barberá Vallès
4 GM Alvarez Pedraza Aramis 2551 2545 2512     CUB CAT - Lleida
5 GM Movsziszian Karen 2493 2514 2537    ARM CAT - Sant Andreu
6 GM Oms Pallisse Josep 2489 2495 2537     ESP CAT - Escola Escacs Barc.
7 GM Velicka Petr 2461 2480       CZE  
8 MI Panelo Muñoz Marcelo 2413 2413 2462    ARG CAT - Sant Andreu
9 MI Gorbatov Alexej 2375     RUS  
10 MF Simon Padros Emili 2279 2262 2325    ESP CAT - Terrassa
11 mc Capellades Subirana Marc 2260 2224 2332     ESP CAT - Peona i Peó
12   Villuendas Valero Adrian 2254 2253       ESP Aragón
13 mc Pascual Genoves Marc 2220 2231 2304     ESP CAT - Esplugues
14   Gonzalez Aguirre Luis 2207 2173       ESP València
15 MF Ayza Ballester Jordi 2192 2215 2275     ESP CAT - CE Barcelona
16   Blanco Sanchez Jose Fernando 2129 2157       ESP Madrid
17   Balague Camps Marc 2119 2113 2203     ESP CAT - Figueres
18   Mascaro Jornet Josep 2105 2105 2220     ESP CAT - Santpedor
19 mc Tejero Royo Fermí  2094 2119 2221     ESP CAT - Congrès
20   Travesset Barba Joaquim 2094 2108 2185     ESP CAT - Sant Andreu
21   Garcia Castellote Oscar 2094 2026 2202     ESP CAT - Peona i Peó
22   Lopez de Turiso Sanchez Jose A 2091 2124       ESP Madrid
23   Valiente Roy Jose Javier 2090 2098       ESP Aragón
24   Koch Thomas 2079         GER  
25   Dominguez Carmona Miguel 2071 2095       ESP Madrid
26   Balague Canadell Jordi 2063 2060 2151     ESP CAT - Figueres
27   Garcia Galeote Lorenzo 2059 2077       ESP Madrid
28   Moya Arau Carles 2053 1987 2157     ESP CAT - Peona i Peó
29   Basas Gamazo Josep 2051 2058 2125     ESP CAT - Catalònia
30   Viñals Rioja Jaume 2040 2023 2141     ESP CAT - Congrès
31   Gaona Gonzalez Gerard 2036 2004 2138     ESP CAT - Mollet
32   Garcia Castellote Daniel 2004 1958 2095     ESP CAT - Peona i Peó
33   Riera Sola Lluis 2003 2021 2097     ESP CAT - Avinyó
34   Muñoz Suarez Luis Alberto 1996 1990       ESP Aragón
35   Diaz Lopez Pedro 1985 1978 2093     ESP CAT - Sant Andreu
36   Capelles Prat Ramon 1982 2031 2041     ESP CAT - Avinyó
37   Reynes Gonzalez Miguel 1977 1987       ESP Madrid
38   Cerdans Costa Ferran 1967 1977 2084     ESP CAT - Santpedor
39   Arias Castañedo Jacinto 1966 1910       ESP Castilla Leon
40   Corriguelas Armillas Frederic 1965 1971 2097     ESP CAT - Peona i Peó
41   Garcia Ruiz Angel 1959? 1972?       ESP Madrid
42   Duran Burniol Joan 1958 1960 2059     ESP CAT - Berga
43   Gamisans Fabregas Joan 1956 1947 2074     ESP CAT - Berga
44   Sanchez Urpi Oriol 1952 1926 2114     ESP CAT - Piera
45   Rosa Ramirez Victor Diego 1949 2020       ESP Madrid
46   Garcia Gracia Victor Hugo 1919 1906       ESP Aragon
47   Nogue Fajula Joan 1908 1853 1993     ESP CAT - Sant Pere Torelló
48   Tardio Fran Emilio 1901 1898 2049     ESP CAT - Tres Peons
49   Lozano Sanchez Jose A 1894 1948       ESP Madrid
50   Cervello Tost Ferran 1880 1851 2141     ESP CAT - Peona i Peó
51   Lasaosa Irigoyen Javier 1880 1754 1985     ESP CAT - Tres Peons
52   Peñaranda Grilo Juan C 1874 1932       ESP Madrid
53   Sanchez Cobo Javier 1872 1879 1988     ESP CAT - Piera
54   De Armentia Roldan Benigno 1866 1938       ESP Madrid
55   Marca Esturnell Josep Maria 1861 1850 1922     ESP CAT - Taradell Centelles
56   Iglesias Fernandez Luis 1843 1869       ESP Aragón
57   Diaz-Flores Sanchez Pau 1832 1880 2034     ESP CAT - CE Badalona
58   Ayza Casamitjana Antoni 1829 1818 1969     ESP CAT - CE Barcelona
59   Escofet llongueras Joan 1825 1825 1943     ESP CAT - CE Barcelona
60   Gimenez Jimenez Josep 1815 1817 1949     ESP CAT - Santpedor
61   Casamitjana Núñez Andreu 1804 1821 1972     ESP CAT - Catalònia
62   Jane Besora Jordi 1801 1725 2006     ESP CAT - Cardona
63   Palacios Herrero Pablo 1797 1767       ESP Aragón
64   Moreno Zamora Gregorio 1796 1833       ESP Madrid
65   Ester Cubinsa Antoni 1769 1809 1905     ESP CAT - Berga
66   Garcia-Ruiz Fuentes Angel M 1768 1825       ESP Madrid
67   Zamora Morales Antoni 1760 1744 1854     ESP CAT - Berga
68   Sagrista Guindulain Lluc 1759 1749 1905     ESP CAT - Peona i Peó
69   Muñoz Vila Xavier 1739 1837 1890     ESP CAT - Cerdanyola Mataró
70   Solsona Manonelles Josep 1725 1720 1825     ESP CAT - Capablanca
71   Franch Bessa Julia 1720 1744 1849     ESP CAT - Santpedor
72   Lomas Romero Beñat 1720 1646       ESP Pais Vasco
73   Padilla Ruiz Joan Josep 1712 1734 1861     ESP CAT - Berga
74   Jover Font Pau 1712 1672 1961     ESP CAT - Peona i Peó
75   Meyer Kuno 1710 1722 1847     ESP CAT - Santpedor
76   Capell Guix Santiago 1684 1586 1872     ESP CAT - Santpedor
77   Gibert Juan Ramón 1679 1685 1820     ESP CAT - Foment Martinenc
78   Pardo Vaquero Ignacio 1668 1713       ESP Castilla La Mancha
79   Febrero Perez Lluis 1658 1635 1863     ESP CAT - Comtal
80   Cervello Tost Roger 1653 1599 1934     ESP CAT - Peona i Peó
81   Burniol Coch Angel 1606 1669 1858     ESP CAT - Catalònia
82   Ros Alonso Jaume 1564 1494 1925 ESP CAT - Colonia Güell
83   Las Heras Aixandri Sara 1555 1392 1820     ESP CAT - Llinars Vallès
84   Burniol Clotet Sergi 1517   1758     ESP CAT - Catalònia
85   Las Heras Maestro Lluis 1498 1453 1707     ESP CAT - Llinars Vallès
86   Herranz Gracia Diego 1484 1438       ESP Aragón
87   Las Heras Aixandri Guillem 1437 1506 1877     ESP CAT - Llinars Vallès
88   Morral Esteve Salvador 1421 1380 1700     ESP CAT - Sant Boi
89   Martinez Arranz Leire 1313 1800 1718     ESP  CAT - Tres Peons
90   Sanchez Sanchez Marcelo   1850 1854     ESP CAT - Lleida
91   Saribekyan Garnik   1778    ARM    Madrid
92   Molins Molina Josep   1714 1824     ESP CAT - Santpedor
93   Serrano Burgos Pau   1311 1780     ESP CAT - Colonia Güell
94   Picatoste Garcia Julio     2070     ESP CAT - Sant Andreu
95   Garcia Perez Manuel     1797     ESP CAT - Berga
96   Harutian Arthur William     1797    ARM CAT - Catalònia
97   Gamisans Cassi Marc     1764     ESP CAT - Berga
98   Garcia Jodar Enric     1700     ESP CAT - Lillet
99   Martinez Arranz Nagore     1700     ESP CAT - Tres Peons
100   Silvente Muntal Marc     1700     ESP CAT - La Lira
101   Simon Carbonell Sarai     1700     ESP CAT - Lillet

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 


 

1